Библиотеки ГБУК г. Москвы «ЦБС № 2 ЦАО» осуществляют обслуживание людей с ограничениями здоровья.

В читальном зале Центральной библиотеки им. А.С. Грибоедова установлено специальное тифлооборудование для слабовидящих людей.

Ждем вас по адресу: тел.: 8(495) 680-58-83

22 июня 2013 года, в День памяти и скорби, у Памятника 2-й Дивизии народного ополчения и 200-му артдивизиону на Богородицком полесостоялась торжественная встреча представителей префектуры Восточного административного округа города Москвы, администрации Вяземского муниципального района Смоленской области, государственного музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита», Центральной библиотеки им. А.С. Грибоедова, ветеранов Великой Отечественной войны и потомков воинов 2-й Дивизии народного ополчения.

В Центральной детской библиотеке им. А.С.Грибоедова продолжает работу клуб «TREFF». С начала нового учебного года мы ждем новых друзей.

22 июня 2013 года в Библиотеке имени Виталия Вульфа на своем творческом вечере принимала поздравления с юбилеем народная артистка РСФСР Людмила Иванова. Актриса более полувека служит в «Современнике». На её счету десятки работ в театре и кино. Её роли - яркие, запоминающиеся. Людмила Ивановна – человек неутомимый. Актерская профессия не стала её единственным занятием в жизни – она пишет книги, сочиняет песни, преподает, создала детский театр.

21 июня в Библиотекe «Экономика и бизнес» прошла встреча с председателем общества малолетних узников по Центральному Административному округу. Любовью Петровной Травкиной и подростками трудового лагеря социально-реабилитационного центра «Хорошево-Мневники», посвященная началу Великой Отечественной войны.

Центральная детская библиотека им. А.С.Грибоедова подготовила большую программу летнего чтения. В нее вошли книги из рекомендательного списка «Подросткам -XXI», «100 книг для чтения» и книги, рекомендованные  нашими  читателями.

17 июня 2013 года в Библиотекe «Экономика и бизнес» для Совета ветеранов №10 и жителей Тверского района прошла встреча-концерт с певицей Театра оперетты - Татьяной Мотовой и актрисой Театра и кино, режиссером Московской филармонии – Ларисой Крупиной, приуроченная ко Дню России.

11 июня 2013 года в Библиотекe им. В.Я.Вульфа прошел праздничный концерт «Любовь моя, Россия!» с участием лауреата российских и международных музыкальных конкурсов Марины Суровой (фортепиано). Были исполнены произведения русских композиторов.

Лето – это пора веселья и хорошего настроения. Но даже в эту беззаботную пору не стоит забывать о новых знаниях.

Конкурс чтецов «Победный май», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вошел в мероприятия «Читательской эстафеты» в рамках программы по поддержке детского и семейного чтения «Читающие дети – цветущая страна!»